ПОСТАНОВЛЕНИЕ Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 20.07.2006 г. №1434

О выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории г. Казани

news_top_970_100

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 №190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о Муниципальном учреждении «Управление градостроительных разрешений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» от 24.12.2005 №11-5 и в целях установления единого органа, уполномоченного выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории г. Казани, постановляю:

1. Установить Управление градостроительных разрешений Исполнительного комитета г. Казани единственным органом, уполномоченным выдавать разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории г. Казани, в том числе разрешения физическим лицам на строительство индивидуальных жилых домов.

2. Застройщикам, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на территории г. Казани:

2.1. разрешение на строительство оформлять в Управлении градостроительных разрешений Исполнительного комитета г. Казани;

2.2. принять к сведению, что:

2.2.1. разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, разрешение на индивидуальное жилищное строительство - на десять лет;

2.2.2. в течение десяти дней со дня получения разрешения на строительство необходимо безвозмездно передать в орган, выдавший разрешение на строительство, копии материалов инженерных изысканий, необходимой проектной документации в одном экземпляре для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности;

2.2.3. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки построенного объекта капитального строительства на государственный учет, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства и регистрации права собственности такого объекта в Главном управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан.

3. Рекомендовать Муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» (Н.Р.Замалиев), Муниципальному унитарному предприятию «Производственное объединение «Казэнерго» (Р.А.Кафиатуллин), Открытому акционерному обществу «Казанская теплосетевая компания» (Ф.Ф.Файрушин) заключать договоры на присоединение к городским инженерным коммуникациям и отпуск энергетических и водных ресурсов на строящиеся объекты исключительно при наличии у застройщика действующего разрешения на строительство, полученного в Управлении градостроительных разрешений Исполнительного комитета г. Казани.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Казанские ведомости».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления градостроительных разрешений Исполнительного комитета г. Казани Ч.Х.Гатауллина.

 

М.Ф.ЗАГИДУЛЛОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100