Потонули в снегах Дербышки...

Потонули в снегах Дербышки...

news_top_970_100

Мы живем в Дербышках, в доме №28 по улице Парковой. Снег во дворе у нас не убирают совершенно! Уже сколько лет мы до мая вынуждены ходить во дворе в болотных сапогах, иначе просто невозможно пройти. Неоднократно обращались в свою управляющую компанию по этому поводу, но там ничего конкретно не говорят и не обещают. Хотя техника у них есть и главная улица чистится исправно.

Жильцы дома

Возвращение к истокам

Люди, а вам не надоел китайский ширпотреб – «одноразовые» вещи, игрушки, посуда? Может, пора остановиться? Дети подарили на день рождения чайник – аккуратный такой, современного дизайна. Полгода прослужил он нам, а как только кончилась гарантия, сломался. Но мы с бабкой недолго горевали. Теперь чай пьем по старинке – из тульского электрического самовара, который в отличие от китайского ширпотреба понадежнее будет.

Дед Михаил

Готовимся к весне

Пришла в магазин за резиновыми сапожками для ребенка – весна не за горами. А продавец мне советует: себе покупайте, потом не будет. У нас, мол, завоз новый – только так расхватывают. Вот тебе и снегопады...

Татьяна

Униженные и избранные

Шокирует реклама по одному из телеканалов. Там рассказывают о каталоге товаров, который доставляют «избранным», то есть богатым людям. Вот так цинично, не смущаясь, и рубят с плеча – избранным! А остальные кто, интересуюсь узнать? Кто небогат - врачи, учителя, почтальоны, нянечки в детсадах и так далее? Может быть, отбросы общества, - куда нас определили те, кто так нагло и беспринципно навешивает ярлыки на людей? Вот так взяли и оскорбили 90 процентов населения!

Вера Львовна

Правила тротуарного движения

Сегодня меня чуть не затерло между двумя тесно стоящими на тротуаре автомашинами. Я боком проходила между ними, а одна тронулась с места. Так испугалась, что пришлось лекарство принимать. Тротуар вдоль ул. Ершова, особенно при пересечении c улицей Зинина, представляет собой плотную стоянку автомобилей, зажатую меж сугробов. Уж если невозможно убрать машины с тротуаров, приняли бы специальные правила движения автомобилей в пешеходной зоне.

Гуля

Перехитрил сам себя

Беда, что подростки сейчас нередко во всем полагаются на компьютер вместо того, чтобы шевелить мозгами. Внук сдул в интернете заданное на дом сочинение. Оно слово в слово совпало с еще одним в их же классе. Каждый из балбесов думал, что он один такой умный. Конечно, учительница влепила обоим по паре и вдоволь поиздевалась над ними перед всем классом. Правильно сделала, глядишь, действительно поумнеют.

Евдокия Петровна

А умирать-то дорого!

Решила на досуге выяснить, сколько же стоит место на кладбищах города. После двух-трех звонков меня чуть удар не хватил от бешеных расценок - от 10 до 90 тысяч. Получается, умирать в наше время - непозволительная роскошь. Где взять такие деньги обычному пенсионеру?

Татьяна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100