Поторопитесь получить 20 тысяч!

До какого срока можно подать заявление на выдачу 20 тыс. рублей из средств материнского капитала? Светлана

news_top_970_100

Уважаемая Светлана! Как пояснили специалисты управления ПФ России в Вахитовском районе г. Казани, срок подачи заявления на единовременную выплату в размере 20000 рублей из средств материнского (семейного) капитала истекает уже сегодня, 31 марта.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю его сумму на основные направления расходования капитала. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Если вы решили получить выплату, то заявление можно подать через территориальный орган ПФР по месту жительства или многофункциональный центр. Сделать это могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Пенсионный фонд обращает внимание владельцев сертификата на то, что единовременная выплата из средств материнского капитала выплачивается только один раз с момента принятия Федерального закона от 20 апреля 2015 года «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100