ПОВОРОТ К БРОНЗЕ

«Динамо-Таттрансгаз» - «Локомотив-Белогорье» - 1:3 (21:25, 26:24, 22:25, 19:25).

Борьбой ярких личностей стал ответный полуфинальный матч серии плей-офф чемпионата страны между «Динамо-ТТГ» и «Локомотивом-Белогорье» из Белгорода. На этот раз сумма слагаемых мастерства, воли, техники и тактики оказалась больше у белгородцев.

В первой партии один только Козлов у соперников набрал восемь очков. Не очень удачные действия на приеме Шулепова позволили «Локомотиву» одержать победу. А вот в концовке второй партии просто здорово сыграл Фомин, пробивший, когда было очень надо, блок - 26:24. В третьей партии обе команды шли очко в очко, но кульминацией стал счет 22:23, после которого белгородцы были точнее - 25:22. И в заключительном отрезке игры наши мастера бились изо всех сил - 9:9, 10:10, но их возможности оказались не беспредельны, и Хамутских с Барановым дожали динамовцев - 20:17, 22:19, 25:19.

Теперь казанские волейболисты встретятся 18, 19, 23 и, если понадобится, 24, 29 апреля в серии до трех побед за третье место с клубом из Одинцово. Но будет ли добыта в соперничестве с «Искрой» бронза чемпионата страны?