Повторится ли золотой дождь?

Ставшие за три тура до окончания первенства России чемпионами страны по хоккею на траве казанские динамовцы провели оставшиеся игры по-чемпионски. Трудно мотивировать себя на игру, когда результат не имеет значения, да еще и выступать в тридцатиградусную жару. Но хоккеисты сделали все, чтобы не смазать концовку чемпионата и порадовать своих болельщиков: все-таки матчи проходили в Казани.

Московская команда ЦСП «Измайлово» была обыграна со счетом 4:2. Москвичам очки как раз были очень нужны, встреча получилась упорной. Единственный мяч в ворота соперников в первом тайме провел казанец Корнилов. После перерыва гости даже вышли вперед, но Саед Варси с малых угловых вернул лидерство динамовцам. Игра одноклубников Казани и Екатеринбурга закончилась ничьей - 2:2. В завершающий день чемпионата «Динамо-Казань» разгромило ХК «Минск» 6:1. На игре присутствовали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, президент Федерации хоккея на траве России Павел Черепанов, президент Федерации хоккея на траве Татарстана Борис Павлов, президент клуба «Динамо-Казань» гендиректор ООО «Компания «Сувар-Казань» Евгений Корольков, другие высокие лица. К сожалению, на этом триумфальном празднике не смог побывать главный организатор и вдохновитель динамовских побед - заместитель премьер-министра РТ, председатель ОГО ФСО «Динамо РТ» генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров. По окончании игры чемпионы России и призеры (второе место у динамовцев Электростали, третье - у ЦСП «Измайлово») были награждены кубками и медалями соответствующих достоинств. Лучшим вратарем чемпионата России признан казанец Марат Гафаров, лучшим защитником - его товарищ по команде Тимур Николаев. В завершение церемонии награждения на десятикратных чемпионов России пролился золотой дождь. Несколькими минутами позже главный тренер чемпионов Араик Маргарян в разговоре с VIP-гостями выразил желание повторить такой дождь по завершении универсиадского турнира. Сбудется ли оно, зависит только от него и его подопечных. Российскому летнему хоккею, не привыкшему к успехам на международной арене, победа на Универсиаде нужна как никогда. Девятнадцатого июня студенческая сборная России начинает подготовку к Всемирным студенческим играм. В числе двадцати пяти кандидатов - одиннадцать динамовцев Казани. Это вратари Марат Гафаров и Динар Мухаметшин. Защитники Денис Щипачев, Алмаз Курбанов, Андрей Исаев, Александр Сюськин, Дмитрий Салов. Полузащитники Алексей Майоров и Алексей Кузьмин, нападающие Антон Корнилов и Ильфат Замалутдинов.