ЕГЭ в 2022 году проведут в допандемийном формате

В экзамене по математике планируют включить больше сложных задач.

news_top_970_100

В 2022 году Единый государственный экзамен перетерпит ряд изменений, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «Известиям».

«Все задания ЕГЭ проверяют освоение определенных умений, навыков, видов познавательной деятельности. В ЕГЭ нет заданий, проверяющих исключительно память, воспроизведение заученной информации», — рассказал Музаев.

По его словам, в этом году по математике появится больше сложных задач, требующих развернутого рассуждения и приведения аргументации, а более простые задачи будут исключены. Как отметил Музаев, это позволит лучше определить экзаменуемых по степени подготовки.

Также в 2022 году ЕГЭ планируют провести в допандемийном формате. В этом году послабления не будет для тех, кто не собирался идти в ВУЗ после школы. Для получения аттестатов выпускники должны сдать два обязательных предмета: русский язык, базовую или профильную математку.

Ранее сообщалось, что Казань в прошлом году показала высокий спрос на услуги репетиторов для сдачи ЕГЭ и ОГЭ по математике, русскому языку, биологии, истории и иностранным языкам. В целом в столице РТ за прошлый год востребованность в репетиторах для сдачи ЕГЭ и ОГЭ выросла на 59%.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100