ПОЙМИ И ПОМОГИ

В первый же день объявления месячника добра в центр пришли представители некой фирмы, пожелавшие остаться неизвестными, и принесли пять тысяч рублей.

news_top_970_100

Подобные акции стали традиционными для «Здравушки». Их цель - сбор средств на приобретение медицинского и реабилитационного оборудования, тренажеров, развивающих игр для детей-инвалидов. Пациентам центра будет оказана и адресная поддержка. Специалисты составили анкеты, выяснили, в чем конкретно нуждается каждый ребенок, и по возможности на вырученные деньги будут закупаться необходимые вещи.

На днях в «Здравушке» побывали студенты КГТУ, они решили принять участие в акции «Пойми и помоги». Группу волонтеров из 17 человек возглавили студенты 4-го курса Мария Гаврилова и Лейсан Ялалетдинова.

2 и 3 декабря в «Здравушке» состоятся дни открытых дверей. Родители, воспитывающие детей-инвалидов, и все заинтересованные, смогут увидеть, как работают специалисты центра, познакомиться с новыми методиками реабилитации, получить консультации. Это будут не показательные занятия, а обычная работа центра.

В «Здравушке» к работе с детьми с ограниченными возможностями активно привлекаются и пенсионеры. Кстати, этот проект под названием «Забота» стал дипломантом республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива-2004».

Ольга ВИКТОРОВА.


P.S. Всех, кто желает принять посильное участие в благотворительной акции «Пойми и помоги», ждут в городском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» по адресу: Казань, ул. Шмидта, 48, тел. 36-04-47.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100