Позаботимся о ветеранах

В рамках Декады пожилых людей в Доме офицеров состоялось праздничное собрание ветеранских клубов «Боевая слава» и «Боевые подруги».

news_top_970_100

В организации мероприятия приняло участие Татарстанское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».Принарядившихся по случаю ветеранов у парадного входа встречали курсанты суворовского училища и активисты молодежной организации «Молодая гвардия» - отдавали честь и вручали букеты гвоздик. Но несмотря на праздничный настрой, повестка собрания содержала рабочие вопросы: активизировать деятельность ветеранского движения, взять под опеку каждого фронтовика, чтобы максимально решать его бытовые и социальные проблемы, участвовать в работе центра патриотического воспитания.

По случаю торжественного мероприятия ветеранов поздравил руководитель исполкома ТРО ВПП «ЕР» Виктор Бударин.

- Одна из главных программных задач «Единой России» - создание достойных условий жизни пожилым людям. А это хорошее медицинское обслуживание, всевозможные льготы, ну и конечно повышение пенсии. Наша партия ратует не за медленный, а более ускоренный процесс: до 2009 года поднять пенсии до 65 процентов по сравнению с нынешними.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100