Поздравительная телеграмма от министра

Поздравительная телеграмма от министра

news_top_970_100

На имя Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева поступила телеграмма от министра сельского хозяйства Российской Федерации Алексея Гордеева, в которой он поздравляет всех татарстанцев с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Алексей Гордеев передает самые теплые слова признательности и благодарности за самоотверженный труд работникам полей и ферм, руководителям и специалистам сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученым-аграриям, сельской интеллигенции и особые поздравления сельским ветеранам войны и труда в этот юбилейный год 60-летия Великой Победы.

«Наш праздник мы встречаем на подъеме. В стране вновь получен хороший урожай - в чистом виде собрано порядка 78 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. Этого достаточно для полного удовлетворения потребностей страны, кроме того, часть зерна мы сможем продать за рубеж.

Уже шесть лет АПК страны сохраняет положительную динамику роста. Общий объем валовой продукции сельского хозяйства России за это время увеличился более чем на четверть. Устойчивый рост показывает пищевая промышленность. Позитивные сдвиги наметились в рыбной отрасли.

Государство увеличит поддержку сельским товаропроизводителям. Дешевле и доступнее станут кредиты. Их объем по сравнению с текущим годом вырастет в три раза. По лизингу поступит больше техники, оборудования и скота. Возрастет компенсация затрат по страхованию урожая. Особое внимание будет уделено развитию мясного животноводства. Государство окажет содействие укреплению малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.

Конечно, проблем в аграрном секторе накопилось немало, мы их с вами знаем и будем совместно решать.

Руководство страны рассматривает сельское хозяйство в числе важнейших национальных приоритетов. Ставятся задачи заметного улучшения жизни на селе, развития агропромышленного производства. В бюджете следующего года вырастут ассигнования на сельское хозяйство и рыболовство. Особое внимание уделяется социальному развитию села - строительству жилья для молодых специалистов, повышению зарплаты, в том числе врачам и учителям, газификации сельских населенных пунктов, строительству дорог», - говорится в телеграмме главы Министерства сельского хозяйства России.

 

Пресс-центр
Президента РТ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100