Поздравление главы администрации г. Казани К.Исхакова

Дорогие казанцы!

news_top_970_100

Примите мои самые добрые и искренние поздравления с нашим общим праздником - 1000-летием Казани.

Нам выпала честь жить и работать в неповторимом, древнем, но вечно молодом городе и стать активными участниками подготовки к его знаменательному юбилею - 1000-летию со дня основания.

1000 лет - это своеобразная вершина, покорив которую, хочется оглянуться назад, вспомнив самые яркие страницы истории города, и заглянуть вперед, в будущее нашей прекрасной столицы.

Мы признательны предшествующим поколениям, которые строили, защищали, сохраняли город, и сегодня наш черед передавать жизненный опыт и энергию созидания детям и внукам. Обращение к прошлому наполняет наши сердца гордостью и обязывает более ответственно оценивать сегодняшние достижения Казани.

Годы подготовки к 1000-летнему юбилею стали значимым этапом социально-экономического развития нашего любимого города. Казань изменилась, похорошела, выросло благосостояние казанцев, улучшился быт, повысился культурный уровень.

Важно, что жители города не оставались в стороне, а каждый делал городу свои подарки. Как одна большая дружная семья мы решали проблемы ветхого жилья, строили метро, реконструировали исторические и культурные памятники. Все, что составляет гордость Казани, создано трудом и упорством, умом и талантом ее жителей.

Благодарю вас за активное участие в развитии города. Вместе мы сделали многое для процветания нашей прекрасной тысячелетней Казани.

Искренне поздравляю всех с праздником, желаю комфорта в домах и согласия в семьях, хорошего настроения, благополучия и здоровья. Пусть молодеет и хорошеет наша Казань, крепнет ее экономика и богатеет культура! Пусть этот праздник объединит всех, кто с гордостью называет себя казанцами!

С праздником, дорогие казанцы! С юбилеем тебя, Казань!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100