Поздравление мэра г. Казани И.Метшина социальным работникам

День социального работника установлен Указом Президента РФ от 27.10.2000 г. №1796 «О Дне социального работника». В Казани социальную поддержку пожилым людям, инвалидам, детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывают 1904 человека.

news_top_970_100

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем социального работника! Этот праздник - свидетельство не только признания общественной значимости вашего труда, но и отражение возросшей роли социального фактора в государственной политике.

Ваша профессия, смысл которой заключается в повседневном служении нуждающимся и обездоленным, в последние годы становится все более уважаемой. Сегодня вы, по сути, заменяете людям, которым необходимо особое внимание со стороны государства и общества, семью, близких и родных, поддерживаете их в непростых жизненных ситуациях. Именно вы в первую очередь принимаете на себя заботу о тех, кто нуждается в человеческом участии, заботе и добром слове. Те, кому нужна помощь и социальная защита, ждут вас, любят вас и нуждаются в вас. Благодаря вашей заботе, чуткости и самоотверженному труду пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться, верить и любить.

По-разному пришли вы в это непростое дело, но объединяют вас, безусловно, добросердечность, отзывчивость и трудолюбие. Без этих качеств выполнять вашу непростую работу сложнее вдвойне, где бы вы ни работали - в учреждениях социального обслуживания населения или в органах социальной защиты.

Ваша нелегкая работа не всегда находит благодарный отклик, но чувство долга, профессионализм и преданность своему делу помогают вам нести вахту милосердия и добра. Ведь мало кто сможет равнодушно пройти мимо чужой беды, но вот помогать постоянно, стать настоящей поддержкой для тех, кто в этом нуждается, - благородная миссия немногих.

Спасибо вам, дорогие друзья, за то дело, которое вы делаете, за умение и желание работать! Пусть ваш труд несет радость не только тем, кому вы оказываете помощь, но и дарит вам чувство гордости за свою профессию!

Мира вам, понимания и поддержки в ваших семьях, большого личного счастья и здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех делах и начинаниях!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100