ПОЗДРАВЛЕНИЕ Председателя Госcовета РТ Ф.Х.Мухаметшина с Днем России

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Председателя Госcовета РТ Ф.Х.Мухаметшина с Днем России

news_top_970_100

Уважаемые татарстанцы!

12 июня наш народ, проживающий на шестой части Земли, отмечает свой главный праздник - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - День России. Этот праздник близок всем, кто бесконечно дорожит своей Родиной, мечтает видеть ее сильной и процветающей. Основания для такой веры есть. Время показало: курс, взятый страной восемнадцать лет назад, оказался стратегически верным. На пути возрождения своей новой государственности и ее демократических основ Россия пережила немало побед и огорчений, прошла через этап сложных социальных конфликтов и экономических трудностей. И, несмотря ни на что, достойно преодолела тяжелые последствия переходного периода.

Сегодня мы с гордостью говорим, что Российская Федерация уверенно вступила в новое тысячелетие. Сумела достичь ощутимых результатов в восстановлении промышленного и научного потенциала, проведении целого ряда жизненно важных реформ, реализации приоритетных национальных проектов. Наше Отечество органично вписалось в законы рыночной экономики, продолжает формировать институты гражданского общества, заняло достойное место в десятке крупнейших экономик мира.

Понятно, что для полного благополучия еще многое предстоит сделать. Оптимизм придает тот факт, что главные приоритеты развития страны обозначены. Их цель: сделать Россию державой, в которой, как справедливо подчеркнул Президент Российской Федерации Д.А. Медведев, «граждане гордятся не только ее великим прошлым, но и настоящим». Решить эту задачу можно лишь, как говорят в народе, всем миром. Татарстан никогда не мыслил свою судьбу вне России. Республика традиционно была и остается инициатором многих прогрессивных начинаний в стране, по-прежнему держит курс на укрепление ее территориальной целостности с учетом особенностей исторического развития многонациональных регионов. «У нас у всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься, - это чувство долга», - писал Иван Тургенев. В высоком чувстве долга сделать наш общий дом - Российскую Федерацию - экономически мощной и процветающей державой татарстанцам не откажешь, как не откажешь в умении самоотверженно трудиться, жить в мире и согласии.

С праздником, дорогие друзья! С Днем России! Доброго вам здоровья, семейного благополучия, радостных и солнечных дней!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100