Поздравление Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина

Уважаемые журналисты, работники средств массовых коммуникаций и полиграфической промышленности!

news_top_970_100

В настоящее время Татарстан является одним из самых читающих регионов Российской Федерации. Многочисленные газеты и журналы, телевидение и радио республики, интернет-издания стали неотъемлемым институтом гражданского общества, действенным инструментом влияния на сознание людей. В этом, дорогие друзья, ваша важнейшая заслуга, ответственность и высокопрофессиональный подход в интерпретации социальных процессов. Умение направлять потенциал печатного и устного слова в созидательное русло, обеспечивая политическую стабильность в обществе, согласованность позиций государственных и общественных организаций, межнациональный мир, укрепление общечеловеческих ценностей.

В постоянном контакте, режиме конструктивного диалога и взаимодействия работают сегодня органы государственной власти и средства массовых коммуникаций. Важно помнить, что главное предназначение журналистики - нести людям социально значимую информацию, ответственно и достоверно отражать ежедневные события динамично меняющейся жизни, давать объективный анализ позитивных и негативных сторон этих явлений, распространять средствами массмедиа идеалы демократии и толерантности, патриотизма и гуманизма, уважения прав человека.

В день вашего профессионального праздника примите слова искренней признательности за плодотворное и активное сотрудничество, за бережное отношение к родному языку и журналистскому слову, за уважение к своей аудитории. Убежден, что ваше мастерство, беспристрастность и активная гражданская позиция по-прежнему будут вносить весомый вклад в развитие отечественной журналистики, национальных культур и этнической публицистики народов Татарстана и всей России. От всей души желаю вам новых ярких творческих проектов, неиссякаемого вдохновения, здоровья, счастья и благополучия!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100