Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина с Днем народного единства (4 ноября 2015 г.)

Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства. Этот государственный праздник имеет глубокие историческо-нравственные корни и учрежден в память о героических событиях начала XVII века.

news_top_970_100

В те далекие времена наши предки - люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий - освободили Отчизну от иноземных захватчиков, положив конец смуте и глубочайшему кризису, поразившему Российское государство. Мужество и духовная сплоченность россиян, основанные на самоотверженной любви к родной земле и ответственности за ее судьбу, помогли выстоять в трудный час и одержать победу.

Для нас, живущих в XXI веке, этот праздник - не только повод мысленно окунуться в историческое прошлое страны. Он символизирует нерасторжимое единство многонационального российского народа, идею достижения общих целей, сохранения уникальной исторической памяти и богатейшей культуры страны, защиты ее свободы и независимости. Сила Российской Федерации - в ее единстве. Какие бы испытания ни выпадали на долю нашей Родины, именно сплоченность общества, межэтнический мир и межконфессиональное согласие всегда были и остаются важнейшими условиями продвижения вперед, придают россиянам уверенность в их правоте.

Республика Татарстан - один из ведущих субъектов Российской Федерации, мощный промышленный и инновационный регион. Татарстанцы живут общими для всей страны надеждами и целями. Мы добросовестно трудимся, чтобы завтрашний день был благополучным и мирным, а наши дети и внуки гордились, что они граждане великой России. Нами накоплен значительный опыт в деле укрепления гражданской солидарности и толерантности, межэтнического согласия и уважения к культурным ценностям народов, проживающих веками на дружественной татарстанской земле. Каждый из нас несет свой груз ответственности за настоящее и будущее Отечества. Так пусть чувство духовной идентичности и гордости за нашу великую Родину объединяет нас и сегодня, и впредь.

Дорогие татарстанцы! В этот светлый день, наполненный глубоким патриотическим смыслом, примите самые искренние пожелания счастья и благополучия, оптимизма и жизненной стойкости, мира и согласия! С праздником!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100