Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем народного единства

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем народного единства

news_top_970_100

Сегодня в нашей стране отмечается День народного единства. Этот государственный праздник учрежден в память об исторических событиях начала XVII века. В те далекие дни наши предки – люди разных национальностей, веры и сословий, – объединившись, освободили Отечество, положив конец смуте и глубочайшему кризису, поразившему Россию.

Для нас, живущих в XXI веке, День народного единства олицетворяет собой вековые традиции сплоченности многонационального и многоконфессионального российского народа во имя общих целей, сохранения уникальной истории и богатейшей культуры страны, укрепления ее авторитета и процветания. Сегодня, как никогда, для дальнейшего поступательного развития Российской Федерации необходимы осознание масштабности стоящих перед государством и обществом задач, основанное на преемственности поколений, активная гражданская позиция россиян и патриотизм, чувство высокой ответственности за судьбу нашей многоликой Отчизны, ее настоящее и будущее.

Республика Татарстан живет полнокровной жизнью, динамично развиваясь как мощный промышленный и инновационный регион. Нами накоплен значительный опыт в сфере укрепления атмосферы гражданской солидарности и толерантности, межэтнического согласия и уважения к культурным ценностям народов, проживающих веками на дружественной татарстанской земле. Уверен, что, объединяя свои усилия и укрепляя добрососедские отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья, наш многонациональный народ преодолеет последствия современного кризисного периода и внесет свой вклад в упрочение социальной стабильности и могущества Российской Федерации.

Дорогие татарстанцы! Пусть чувство духовной идентичности и гордости за свою великую страну сплачивает наш народ и сегодня, и впредь. Желаю вам счастья и благополучия, оптимизма и жизненной стойкости, мира и согласия! С праздником!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100