Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина с Днем печати Республики Татарстан

Уважаемые журналисты, издатели, полиграфисты, работники и ветераны средств массовой информации! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем печати Республики Татарстан!

news_top_970_100
Эта торжественная дата объединяет людей многих профессий - всех, кто своим трудом создает единое информационное пространство и обеспечивает выполнение одного из главных конституционных прав граждан - свободы слова. Татарстанские СМИ активно участвуют в общественной жизни, способствуют решению экономических и социальных задач, акцентируют внимание властных структур на злободневных проблемах.Профессия работника массмедиа многогранна. Каждый из вас - информатор и аналитик, советчик и литератор и в какой-то мере издатель... Журналистика - это образ жизни и особое мировосприятие, профессия неравнодушных людей. Сегодня, в век бурно развивающихся информационных технологий, многократно возрастает ваша социальная ответственность, усиливается запрос на оперативную и качественную журналистику. Вы - глаза нашего общества. Ежедневно и ежечасно вы делаете огромное, полезное дело - объективно освещаете жизнь нашей многонациональной Родины, формируете общественное мнение, хвалите за успехи и ругаете за недочеты... В ваших руках - вполне реальная власть над умами, интересами и настроениями людей. Вы ни на минуту не должны забывать об основных принципах своей профессии - непредвзятости и достоверности. Помните, что традиционно журналистика в нашей стране занимает особое место, а разнообразные печатные и электронные издания пользуются доверием миллионов сограждан. Эту высоко поднятую планку нужно всегда держать на должном уровне!Дорогие друзья! В этот праздничный день я выражаю искреннюю благодарность всем, кто верен своему призванию и нравственному долгу, высоко чтит профессиональный кодекс, несет личную ответственность за высказанное авторское мнение. Если ваша точка зрения подкреплена отличным знанием темы, неоспоримыми фактами и по-граждански ответственна, то даже самая резкая критика принесет пользу обществу и поможет найти правильное решение, а также - пути оказания помощи и поддержки нуждающимся в них. Сегодня честное слово и неравнодушный взгляд востребованы как никогда.Желаю вам и впредь бережно хранить и преумножать традиции отечественной печати, всесторонне, глубоко и профессионально анализировать важнейшие события в жизни республики, своевременно говорить о темах, волнующих татарстанцев. Удачи вам в творческих начинаниях, неиссякаемой энергии, здоровья, счастья и благополучия!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100