Пожар на балконе

Ночью в четверг в поселке Северном вспыхнул балкон. Под окнами дома по улице Литвинова загорелась припаркованная «Газель». Огонь быстро перекинулся на балкон 1-го этажа. Запах гари почувствовали соседи и позвонили в «01». Прибывшие пожарные спасли из квартиры, балкон которой оказался охвачен огнем, двух человек. Балкон быстро потушили, но теперь ему нужен ремонт.

news_top_970_100

Всего на этой неделе в Казани произошло 4 пожара. Два по причине короткого замыкания, 1 из-за неосторожного обращения с огнем и 1 из-за курения в нетрезвом виде.

Драма с собачкой

02. Жертвой пса бойцовой породы стала пожилая женщина. Трагедия разыгралась днем на улице 2-я Юго-Западной. Пенсионерка выгуливала свою маленькую дворняжку. Проходивший мимо бультерьер неожиданно рванул в ее сторону. Бабушка взяла своего питомца на руки. В следующий момент пес сбил женщину с ног. Она упала, защищая свою собаку руками. Прохожие с трудом оттащили разъяренное животное от пенсионерки. С серьезными травмами она доставлена в 7-ю горбольницу. Хозяин нападавшей собаки пока не установлен. Причина - пострадавшая отказывается подавать на него заявление.

Всего на неделе произошло 142 преступления. 43 из них раскрыто. Совершено 6 грабежей, 3 из которых раскрыто. Также 119 краж, из них 27 раскрыто. Произошло одно убийство. Ведется розыск преступника.

Ночные трагедии

02. Разбилась насмерть в своей машине 20-летняя девушка. Автоледи ехала по улице Мира. Не справившись с управлением, она врезалась в световую опору. Удар был такой силы, что девушка умерла на месте.

Следующей ночью на одном из КПМ инспектор ДПС Айрат Ашрапов задержал автомобиль «Газель». Выяснилось, что в машине находились 6 игровых автоматов. Водителя доставили в милицию.

Всего на этой неделе произошло 483 ДТП. 18 - с пострадавшими. Из них: 4 наезда на пешехода, 6 столкновений автотранспорта, 3 наезда на препятствие и 5 падений пассажиров в салоне общественного транспорта. В результате аварий 1 девушка-водитель погибла и еще 26 участников дорожного движения получили различные травмы: 4 пешехода (в том числе 1 ребенок), 14 пассажиров (в том числе 1 ребенок) и 8 водителей.

Что делали врачи в метро?

03. По данным Станции скорой медпомощи, с понедельника по среду поступило 3529 вызовов. По причине внезапных заболеваний неотложка выезжала 1255 раз. Скорая помощь была оказана 1169 казанцам. В связи с несчастными случаями врачей ждали 317 раз. 22 будущие мамы отвезены в городские роддома.

Замглавврача Марина Воронцова рассказала, что в среду в казанском метро проводили совместные учения с врачами «Скорой» и сотрудниками МЧС. Цель занятий - научиться действовать в экстремальной ситуации в подземке организованно и слаженно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100