Пожарные борются с поджогами травы

В минувшие выходные в Казани произошло 8 пожаров. Половина - из-за возгорания сухой травы. Поисково-спасательные службы выезжали 9 раз. Два раза на извлечение трупа из воды, по одному на разблокировку дверей и чтобы снять человека с балкона и пять раз на ДТП.

news_top_970_100

САМЫЙ ТИПИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. В поселке Борисоглебском сухая трава стала причиной большого пожара. На пустыре кто-то поджег сухостой, сильный ветер быстро разнес огонь. В итоге загорелся недостроенный бревенчатый коттедж. Подъехавшие пожарные ПЧ 5 ОФПС 7 по РТ под руководством начальника караула Ильшата Хайрутдинова около часа тушили разбушевавшееся пламя. Из-за сложности с водоснабжением поселка огнеборцам пришлось вызвать на подмогу резервную автоцистерну. Коттедж сгорел полностью.

02. СТАТИСТИКА ГИБДД. В минувшие выходные в столице РТ произошло 235 ДТП, в том числе 15 с пострадавшими. Из них 8 наездов на пешеходов, 6 столкновений автотранспорта (в том числе с мотоциклом), наезд на препятствие. В результате аварий погиб ребенок и еще 19 участников дорожного движения получили различные травмы.

САМЫЙ СТРАШНЫЙ СЛУЧАЙ. Девочка 11 лет погибла под колесами трамвая в воскресенье в десятом часу вечера. Водитель ехал слишком быстро. Когда он неожиданно увидел девочку, переходившую рельсы в неположенном месте, то уже не смог остановить разогнавшийся трамвай. Ребенок умер на месте.

02. СТАТИСТИКА УВД. В выходные в Казани произошло 53 кражи, 13 из них раскрыто. Четырех казанцев задержали с наркотиками. Одна угнанная машина была найдена в тот же день. Один человек стал жертвой разбойного нападения. Розыск преступника продолжается.

САМЫЙ РЕЗОНАНСНЫЙ СЛУЧАЙ. Поджигателя сухой травы удалось поймать с поличным сотрудникам милиции. На одном из пустырей видеокамеры зафиксировали, как мужчина бросил спичку в траву и стал наблюдать за распространением огня. Через несколько минут хулигана задержали. Казанец 35 лет объяснил свой поступок благими намерениями: решил-де очистить город от мусора. То, что огонь едва не достиг соседних зданий, его не волновало. На поджигателя составлен протокол об административном нарушении.

03. По данным Станции скорой медпомощи, в минувшее воскресенье бригады неотложки выезжали на 1288 вызовов, в том числе в связи с несчастными случаями 142 раза. В частности, «скорая» быстро оказала первую помощь и увезла в больницу пенсионерку, которую иномарка сбила на пешеходном переходе на улице Чистопольской.

В общественные места неотложка спешила 150 раз, к детям – 188. По причине внезапных заболеваний медики выезжали 525 раз. 13 молодых мам отвезены в родильные отделения. И столько же за сутки зарегистрировано смертей, в основном пожилых людей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100