Пожары продолжаются

Пожары продолжаются

news_top_970_100

01. Вертолет спас лес

Устойчивый запах гари появился в некоторых районах Казани. Вскоре выяснилось, что горит лес в поселке Дербышки. Сначала загорелся лесной подстил, затем огонь перекинулся на деревья. В тушении пламени было задействовано более восьми единиц техники. А также вертолет Ми-8 МЧС РТ, который совершил 40 рейсов для сброса воды на очаг возгорания. В итоге от огня пострадало 5 гектаров леса. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Всего на этой неделе в городе произошло 9 пожаров, в которых один человек погиб и еще 20 были спасены. Поисково-спасательные службы выезжали по вызову 8 раз. Из них четыре - на поиск пропавших на воде.

02. Попалась на взятке

С поличным при получении взятки была задержана директор одной из гимназий в понедельник. На днях к ней пришла мать будущего первоклашки с заявлением о принятии ее сына в школу. В ответ директор запросила 50 тысяч рублей. Удивленная женщина согласилась и отправилась в милицию. Сыщики выдали ей конверт с деньгами, номера купюр были заранее переписаны. Как только женщина вручила заветный конверт директрисе, в ее кабинет вошли сотрудники ОБЭП УВД Казани. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего на этой неделе милиционеры выезжали на место происшествия 113 раз. Из них 67 - на кражи, из которых по горячим следам раскрыли 18. От грабежей казанцы пострадали 6 раз, двое преступников задержаны.

Также произошло 547 ДТП, в том числе 21 - с пострадавшими; 4260 водителей и 391 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Пятьдесят водителей задержаны за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Служба «03»

По данным Станции скорой медицинской помощи, с понедельника по среду зарегистрировано 3590 вызовов. По причине внезапных заболеваний «скорая» выезжала 1379 раз, несчастных случаев - 414, неотложная помощь была оказана 1083 раза. К детям врачи спешили 531 раз, в общественные места - 586 раз. В родильные отделения доставлена 51 будущая мама.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100