Права - по электронной почте!

Для эффективности процедуры получения или обмена водительских прав и сокращения очередей Управление ГИБДД МВД по РТ ввело новую форму приема документов - по электронной почте.

news_top_970_100

Как? Для того чтобы воспользоваться этим удобным способом, автолюбителям следует зайти на сайт республиканской Госавтоинспекции www.rpolice.ru, где можно ознакомиться с правилами обмена или получения водительских удостоверений, а также заполнить бланк заявления. Затем они должны сделать электронные копии документов, необходимых для получения или обмена прав, и выслать их на электронный адрес obmenvu@tatar.ru.

Что нужно? Перечень копий документов для обмена по электронной почте:

1. Заявление.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

3. Медицинская справка (с отметками психиатра и нарколога).

4. Водительское удостоверение.

5. Квитанция об оплате госпошлины за обмен водительского удостоверения.

6. ИНН.

Итог. В случае, если в ваших документах не будет ошибок, вам назначат время для получения или обмена водительского удостоверения в Управлении ГИБДД МВД по РТ (Оренбургский тракт, 5). Регистрационное отделение работает без выходных и праздников по следующему графику: понедельник - с 14.00 до 20.00, вторник - суббота - с 8.00 до 20.00, воскресенье - с 9.00 до 17.00. Обеденный перерыв - с 12.00 до 14.00.

Но! Водителям, имеющим задолженность по административным нарушениям, прежде чем менять водительские удостоверения, следует полностью рассчитаться с долгами.

КСТАТИ

На электронном сайте УГИБДД МВД по РТ www. rpolice.ru имеется поисково-справочная система, в которую введены все неоплаченные административные нарушения по Казани и республике. Для получения справки достаточно ввести госрегистрационный номер автомобиля на специальных полях раздела «Получение информации о неоплаченных штрафах по государственному номеру». После чего компьютер выдаст всю информацию о дате нарушения, серии и номере протокола и сумме неоплаченного штрафа.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100