Правительство республики взяло под контроль ситуацию, сложившуюся в результате введения платных ограничений на любительский и спортивный лов рыбы

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков заявил об этом на встрече с руководителем РОО «Татарстанский рыболовный клуб» Робертом Тахавиевым 21 марта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_top_970_100
Сегодня этот вопрос находится в компетенции федеральных органов власти, но республика рассматривает возможность обратиться с предложением внести соответствующие поправки в документ, регламентирующий основные вопросы организации любительского и спортивного рыболовства. Предполагается, что в соответствии с федеральным законом рыбалка станет платной только на тех участках водоемов, где рыбакам будут предоставлены дополнительные услуги (например, парковка для автомобиля, оборудованный причал, места для размещения, услуги егеря и др.). При этом плату могут взимать только те частные структуры, которые выиграли конкурс на организацию любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках и которые действительно предоставляют на этих участках дополнительные услуги. Все участки должны быть согласованы с администрациями муниципальных районов РТ. На остальных участках рыбалка должна оставаться безвозмездной.Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин представил коллективу министерства своего нового заместителя - им стал бывший председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Алексей Фролов, он будет курировать вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, тарифов и инвестиций, сообщает пресс-служба Президента РТ. До его назначения эту должность занимал Рафик Загрутдинов, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы.Постановлением Кабинета министров РТ на должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства назначен Эдуард Данилов, ранее занимавший должность заместителя начальника управления по ремонту и содержанию автодорог и мостовых сооружений ГУ «Главтатдортранс», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ. Занимавший ранее эту должность Павел Чернов покинул 26 марта свой пост по собственному желанию, проработав в министерстве с 2001 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100