Праздничный марафон закончился салютом

13 сентября на площади у стадиона «Казань-арена» для горожан, проголосовавших на выборах, был организован настоящий праздник. Казанцы посмотрели выступления любимых артистов, взяли автографы у спортсменов и даже научились писать по-китайски.

news_top_970_100

Участие в выборах Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований республики стало пропуском на праздник. Каждый избиратель после голосования получил специальный браслет «Я проголосовал», по которому можно было в этот день бесплатно ездить на общественном транспорте, посещать республиканские музеи и прийти на концерт у «Казань-арены».

Для казанцев возле стадиона работало сразу несколько площадок, все они собрали огромное количество гостей праздника.

При входе в первый же шатер их ожидали аниматоры. На них была спецодежда - халаты и фартуки. Они удивляли собравшихся интересными химическими опытами, показывали научные фокусы и учили им детей. Самые смелые ребята даже держали в руках огонь.

Привлекал внимание и огромный шар в центре шатра - такой, только маленький, обычно дарят на Новый год: когда его переворачиваешь, внутри идет снег. Однако на этот раз там оказались настоящие люди. Зайти внутрь шара мог каждый желающий. А для того чтобы в этой сфере пошел снег, конечно же, нужно было его переворачивать вверх дном.

В этом же шатре всех желающих учили стрелять из лука, писать на китайском языке и играть на ударных инструментах.

В юбилейный, 50-й раз в Казани прошел «Литературный дворик» с участием известного актера Дмитрия Харатьяна. Горожан радовали выступлениями юных артистов, книгообменом и мастер-классами. Творчеством были заняты и участники «Культурного сдвига» - молодежь играла на фортепиано, флейте, скрипке, духовых инструментах.

Любители активного отдыха не могли сидеть на месте. Они играли в волейбол и сдавали нормы ГТО - прыгали в длину, подтягивались, поднимали гири и отжимались от пола. А уже в другом шатре можно было посмотреть на профессиональных спортсменок из волейбольного клуба «Динамо-Казань» и даже взять у них автограф.

Вечером праздник посетил Рустам Минниханов, он поблагодарил всех избирателей, принявших участие в выборах.

«Система власти получила огромное доверие. Это накладывает на нас большую ответственность. Главное - это качество жизни и мир. При поддержке Российской Федерации мы добьемся новых успехов. Татарстан - лидер и будет оставаться лидером», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Праздничные мероприятия продолжились выступлениями звезд татарстанской и российской эстрады, среди которых были трио Juke Box, певица Елка, Лев Лещенко, Салават.

Завершился праздничный марафон салютом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100