Праздник один на всех

Я по национальности украинец, а потому очень рад, что на моей родине недавно отметили 65-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Горжусь, что тоже участвовал в тех боях как солдат Красной армии. Кстати, немцев там били представители всех народов СССР, в том числе и воины из Татарстана, ставшего моей второй родиной. Так что это наш общий праздник. Виктор Селюк

news_top_970_100

Всегда ли надо брать пример с папы?

Довелось мне недавно сходить в кинотеатр на семейный просмотр фильма. Обратила внимание, что в зале преимущественно мамы с детьми. Приятно удивилась наличию двух папочек, сидевших рядом. Но радость моя была недолгой: по окончании сеанса все дети по примеру своих отцов оставили под сиденьями тару из-под напитков и попкорна. А зачем убирать, когда есть обслуживающий персонал?! Вот такая культурная программа.

Мама Илюши

О пользе возмущений

Зашел однажды в часовую мастерскую просто заменить батарейку. Мастер работал три минуты. И выставил счет в 161 рубль! Я возмутился: что так дорого? Часы мои стоят всего-то 200 рублей! В мастерской слегка смутились и выписали новый счет - на 46 рублей. Получается, если бы не возмутился, то заплатил в 3,5 раза дороже?

Валентин Федорович Боркин, ул. Воровского, д. 11

Причина холода - в затянувшемся капремонте

Я живу в угловой квартире, а тепло есть только в ванной и на кухне. В зале и спальне страшный холод. Причина в капремонте, который делают в нашем доме очень медленно. Каждый день обещают закончить и дать тепло. Но пока они раскачиваются, уже пошел снег!

Тетя Маруся, улица Кулахметова, дом 7, квартира 13

Хороший кондуктор с 45-го маршрута

На днях ехала на работу на автобусе 45-го маршрута. Там работает кондуктор Лена, замечательная женщина: спокойная, уравновешенная, доброжелательная к пассажирам. Если ее спрашивают, как доехать до нужного места, она все терпеливо и подробно объяснит. Нечастое, надо сказать, в нашем транспорте явление.

Галина Павловна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100