Предсвадебный шоппинг для невесты

Покупка свадебного платья – ответственное и приятное дело. Соблюдая наши рекомендации, вы подберете именно то платье, в котором будете чувствовать себя королевой в этот незабываемый день.

news_top_970_100

Во-первых, представьте в общих чертах фасон своего свадебного платья. А поскольку в последнее время наряд невесты не всегда ассоциируется с белым, неплохо бы определиться и с цветом. И какого бы цвета ни было ваше свадебное платье, оно должно выделять вас среди гостей, то есть быть эксклюзивным.

Если вы после свадьбы собираетесь венчаться, стоит позаботиться о том, чтобы вы не испытывали неловкости в церкви из-за слишком оголенных плеч или глубокого декольте. Вам придется выбрать более закрытое свадебное платье или дополнить наряд пелериной, болеро или накидкой.

Поинтересуйтесь рекламными буклетами и каталогами свадебных салонов, расспросите о них своих знакомых и составьте перечень салонов, в которых намерены побывать. Нелишним будет заранее выяснить, какие предпраздничные или сезонные акции и скидки планируются в обозримом будущем в этих салонах. Если вам посчастливится, вы сможете приобрести высококлассное платье по весьма демократичной цене.

Обзванивая салоны, обязательно уточните, взимается ли плата за примерки. Будет досадно, если ваша неосведомленность приведет к щекотливым ситуациям и испортит вам предпраздничное настроение.

Свадьба – одно из самых важных событий, поэтому покупка свадебного платья стоит того, чтобы посвятить ей как минимум целый день. Запланируйте это заранее и не отвлекайтесь ни на какие другие дела.

Если в процессе выбора фасона свадебного платья вам понравились какие-либо модели из журналов мод, каталогов, захватите их в поход по свадебным салонам. Возможно, вы нашли нужный фасон платья в Интернете – постарайтесь сделать распечатку или эскиз. Консультант любого салона подберет вам свадебный наряд гораздо быстрее, если будет представлять себе, что конкретно вы хотите.

Чтобы правильно определить длину юбки, примерять платье следует в туфлях. Лучше всего в тех, в которых вы будете на свадьбе. Если же туфли еще не приобретены – возьмите для примерки любые, каблук которых приблизительно той высоты, какую вы планируете для свадебных туфелек.

Чтобы в свадебном салоне вас не попросили снять макияж, отправляйтесь за покупкой с минимумом косметики на лице. Ведь вы будете надевать и снимать множество нарядов, зачастую весьма дорогих. Не стоит вытирать ими свою помаду или пудру.

Примеряя свадебное платье, оценивайте не только внешний вид, убедитесь, что наряд не сковывает движений – пройдитесь, приподнимите руки, повертитесь у зеркала, сделайте несколько танцевальных движений. Ни в коем случае не ориентируйтесь исключительно на уговоры продавцов: «Вам так к лицу это платье! И вовсе оно на вас не «трещит». К тому же, все невесты худеют перед свадьбой». Если наряд не вашего размера, или вам неудобно в нем – не спешите с покупкой.

Выбирать свадебное платье лучше всего с «личным консультантом» - родственницей или близкой подругой, обладающей вкусом и умением одеваться. Ваша спутница сможет рассмотреть вас в примеряемых нарядах со всех сторон, объективно оценить, дать совет. Если вы в свадебном платье нравитесь своему «личному консультанту», а ваше отражение в зеркале нравится вам, это платье – ВАШЕ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100