Преимущества использования Yota-сети

Сеть Yota фактически открывает новую эпоху мобильной Интернет-связи, не только гарантирующую безопасность передачи информации, но и значительно расширяющую все известные до того возможности Интернет-общения.

news_top_970_100

Новые технологии  позволяют расширять возможности технического обеспечения  и  Интернет-сервиса. Для развития этого направления создаются и работают новые разработчики связи и поставщики мобильного сервиса. Так на российском рынке появилась современная услуга по распространению широкополосного беспроводного Интернета – 4G, более известного под названием Mobile WiMAX – сеть yota.

Подключение к Yota-сети  происходит через
wimax модем, оснащенный USB-портом, что также очень удобно.

Ее применение не только гарантирует высокое качество связи, но и дополнительные возможности в виде проведения видеоконференций, трансляций или звонков. Такие услуги становятся возможными благодаря использованию системы QoS и устройству
yota роутер, с помощью которого через один модем можно подключить к Интернету сразу несколько компьютеров с возможностью передачи информации со скоростью до 10 Мбит\сек.     

Yota-сеть на сегодняшний день является наиболее безопасной и гарантирующей защиту от нежелательного доступа, причиной чему стало использование взаимного шифрования  со сменой шифровального ключа и аутентификации. С помощью этих мер происходит полный контроль за сохранностью информации и  надежностью ее передачи. При этом дополнительный контроль осуществляется за счет постоянного мониторинга качества предоставляемых услуг компанией-поставщиком.

Еще одним немаловажным преимуществом Yota-сети  является возможность находиться в одной сети с абонентом из любого пункта зоны действия сети. Так, работники офиса, находящиеся далеко за его пределами могут оставаться подключенными к корпоративной сети  и обмениваться с коллегами информацией, фотографиями и видеоизображениями через Интернет-сеть Yota, а также обновлять необходимые данные, совершать видеозвонки и даже проводить видеоконференции и презентации, в том числе из автомобиля.  

Подключение беспроводного  4G-Интернета удобно и при необходимости частых переездов, так как делает возможным быстрое подключение к сети Интернет и IP-телефонии при сохранении прежних номеров связи.

Yota-сеть делает возможным подключение в одну технологическую сеть удаленных объектов для мобильного сбора данных. Это удобно, например, для банков, так как позволяет  расширять сервисные возможности удаленных банкоматов. Быстро распространять интерактивную информацию можно и для контроля за работой дорожных светофоров или пунктов видеонаблюдения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100