Премьер-министр РФ посетил строящийся в Казани второй корпус РКИБ

То, что он увидел в строящемся корпусе, является, по его мнению, является сплавом технологий и оптимизации рабочих процессов, что «стоит сделать примером для страны».

news_top_970_100

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин совместно с президентом РТ Рустамом Миннихановым посетил строящийся в Казани второй корпус РКИБ.

Главе российского Кабинета министров рассказали, что строительство началось этой весной, а открытие планируют провести уже в августе текущего года. На данный момент идут завершающие работы.

Главврач РКИБ Марат Гатауллин рассказал, что само медучреждение площадью 15 тыс. квадратных метров предлагает размещение на 232 койки, а его отличительной чертой является система балконов, позволяющая пациентам выходить на свежий воздух.

Кроме того, Мишустину сообщили, что в палатах инфекционной больницы будут установлены компьютерные томографы, эндоскопические и ультразвуковые приборы и другое современное оборудование.

Позже российский премьер-министр отметил, что то, что он увидел в строящемся корпусе, является сплавом технологий и оптимизации рабочих процессов. А это, по его мнению, «стоит сделать примером для страны». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100