Премьер поздравил новоселов

В Болгаре 37 ветеранов Великой Отечественной войны отпраздновали новоселье.

news_top_970_100

Два жилых дома построили для них в рекордные для района сроки – за семь месяцев. Всего в двух домах 39 квартир. Одну из них предоставили детям-сиротам и одну - для семьи по программе АПК.

По словам главы Спасского муниципального района Камиля Нугаева, в январе и начале февраля в районе будет сдано еще два многоквартирных дома - и все ветераны будут заселены в новые квартиры. Глава поблагодарил руководство республики за поддержку, а строителей - за качественно и быстро возведенные дома.

В своем приветственном слове премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что благодаря Президенту России в Татарстане активно реализуется масштабная программа строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. По этой программе уже 9300 татарстанских семей получили квартиры, сообщает пресс-служба Президента РТ. От имени ветеранов Александр Коровин поблагодарил руководство республики за ту заботу, которая проявляется в Татарстане по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны.

После торжественной церемонии Ильдар Халиков побывал в одной из квартир в новом доме, поздравил Ракию Сиразову с новосельем. Ранее она проживала в своем доме в селе Измери, в 60 км от Болгара. «По сравнению с моим старым домом эта новая квартира - просто сказка», - поделилась своими впечатлениями Ракия Мингалеевна.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100