Президент ФИФА Джанни Инфантино: «Казань должна стать примером для всей России»

Традиционное аппаратное совещание в мэрии 7 июля было прервано неожиданным появлением Президента ФИФА Джанни Инфантино. Глава футбольной организации приехал лично поблагодарить мэра Казани Ильсура Метшина и его команду за проделанную работу при подготовке и проведении матчей мундиаля-2018.

news_top_970_100

- Большая радость быть в Казани и говорить с вами от всего сердца. Огромное спасибо за работу, проделанную вами. Вы ей можете гордиться, и я искренне горжусь вами, - сказал Джанни Инфантино. - Полтора года назад я открыл для себя Казань - один из прекраснейших городов мира. Увидел, как здесь бережно относятся к своей культуре и истории, сохраняют их. Все, что есть в Казани, уникально. Ваш город - это пример для всей России, как надо жить, как надо творить. Рад, что мне довелось работать с такой слаженной командой. Спасибо вам за это. Спасибо за все, что делается для жителей Казани, для России, для футбола.

- Футбол - это школа жизни, - продолжил Джанни Инфантино. - Я на всю жизнь усвоил урок от футбола. Выигранные матчи - это радость, проигрыш - огорчение. Но, как бы ни было обидно, надо смотреть вперед, готовиться к новым матчам, встречам, делам и свершениям. В жизни тоже надо смотреть в будущее с уверенностью, чего желаю вашей команде и всем жителям Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100