Президент поздравил детей с праздником

Вчера в Казани на большой арене Баскет-холла состоялась традиционная республиканская новогодняя елка.

news_top_970_100

В Баскет-холле собрались пять с половиной тысяч учеников 7 - 11-х классов со всего Татарстана - одаренные дети, отличники учебы, лидеры детских и молодежных организаций, дети из детских домов и интернатов.

Сценарий двухчасового праздничного шоу под названием «Сказка о сказках» был основан на сказках Ганса Христиана Андерсена. Арена Баскет-холла на время превратилась во дворец Снежной королевы.

По завершении грандиозного шоу ребят поздравил Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

- Дорогие дети! Дорогие родители, учителя, воспитатели, - сказал он. - Сегодня на главной елке нашей республики собрались лучшие из лучших. Я хочу поблагодарить вас и поздравить всех детей нашей республики, а также их родителей, учителей, воспитателей - всех, кто проявляет о них заботу, с Новым годом и сказать - «Мы можем! Так держать!»

Маленькие Кай и Герда поздравили Президента РТ с наступающим Новым годом и подарили ему красные и белые розы. «Пусть из этих ростков вырастет большое красивое дерево Татарстана, а то и целый лес!» - пожелал Минтимер Шаймиев.

Завершилась новогодняя феерия выступлением группы «Иванушки International». После праздника каждый участник елки получил сладкий новогодний подарок в рюкзаке в виде пушистой собачки. Также детей ждало пиротехническое шоу в парке Тысячелетия.


Вчера в Баскет-холле юных гостей поздравил с наступающим Новым годом и глава администрации Казани Ильсур Метшин. Поприветствовав главных героев сегодняшних торжеств - детей, Ильсур Метшин сказал: «Хочу поздравить всех вас с наступающим праздником. Мы все от Нового года - даже взрослые - ждем чуда. У каждого из нас есть свои мечты, надежды, планы. Пусть они обязательно сбудутся!» Глава города пожелал детворе счастья и здоровья.

По материалам ИА «Татар-информ» и Intertat.ru

news_right_column_240_400
news_bot_970_100