Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев поздравил с Рождеством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

«От имени татарстанцев и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всю православную общественность Российской Федерации с Рождеством Христовым.

news_top_970_100

Этот праздник давно стал в нашей стране одним из истинно народных. Олицетворяя богатейшие нравственные традиции православия, он прославляет благородные идеалы материнской любви, укрепляет уверенность в торжестве добра над злом, помогает утверждению взаимного уважения между людьми.

Сегодня, во времена стремительного цивилизационного развития, стало очевидным, что без опоры на духовное и культурное наследие невозможно полноценное общественное развитие. В нашей стране православие и другие конфессии конструктивно взаимодействуют с государством в деле сохранения здорового нравственного климата в российском обществе, воспитания граждан в духе любви к Отечеству, уважения к семейным, общечеловеческим ценностям. Русская Православная Церковь, обладающая бесценным опытом социального служения, продолжает оставаться стержнем возрождения национальной русской культуры и искусства, хранительницей исторической памяти народа.

В эти праздничные дни искренне желаем Вам, Ваше Святейшество, всем православным россиянам здоровья и счастья, мира и согласия. Пусть рождественская радость придет в каждый дом, и вера помогает видеть светлую перспективу и творить добро», - говорится в телеграмме главы республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100