Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководителем направления Всемирного экономического форума по России и СНГ Анастасией Аубакировой

Со стороны республики во встрече приняли участие заместитель премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ по внешнеэкономической деятельности Радик Гиматдинов, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

news_top_970_100
Анастасия Аубакирова передала Рустаму Минниханову слова приветствия от основателя и президента Всемирного экономического форума Клауса Шваба, а также пожелания успешного проведения столь масштабного мероприятия, как летняя Универсиада в Казани. Анастасия Аубакирова вкратце представила сценарий дальнейшего сотрудничества Всемирного экономического форума (ВЭФ) с Россией и ее наиболее активно развивающимися регионами. Она сообщила, что в этом году ВЭФ предполагает углубить сотрудничество с регионами России, изучать экономику субъектов федерации, в том числе на тему «Построение национальной экономической модели на примерах лидирующих регионов». По словам Анастасии Аубакировой, будет организована работа экспертов, которые изучат практики регионов по ряду направлений, а также то, как эти практики влияют на экономический рост регионов. В частности, будут оцениваться условия ведения бизнеса для инвесторов, условия открытия бизнеса, практика общения с инвесторами и пр. По словам Анастасии Аубакировой, основная идея заключается в том, что наилучшие примеры развития экономики могут быть не только за рубежом, но и внутри страны, сообщает пресс-служба Президента РТ. Первые итоги изучения практик регионов будут обсуждаться в октябре, на мероприятии ВЭФ в Москве. Окончательный отчет будет представлен в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100