Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что система продажи билетов на мероприятия летней Универсиады-2013 в Казани была неэффективной

По его словам, продано 330 тыс. билетов на мероприятия Универсиады. Еще больше бы продали, но система продажи билетов была неэффективна и выстроена только сейчас.

news_top_970_100
Вместе с тем глава республики поручил прокуратуре и МВД по РТ провести проверку по сообщениям о продаже в интернете билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады по цене 25 - 40 тыс. руб.Президент Татарстана также принес извинения тем людям, которые не смогли купить билеты на церемонию закрытия Игр. По его словам, футбольный стадион на 45 тысяч мест оказался неспособным вместить всех желающих. Исправить ситуацию невозможно, но телевещание с церемонии будет организовано.Кроме того, Президент РТ и премьер-министр РТ обратили внимание муниципалитетов на адресное распределение билетов на церемонию закрытия Универсиады, которая пройдет сегодня, между людьми, которые действительно принимали активное участие в подготовке стадиона к Играм.Как напоминает ИА «Татар-информ», по поручению Президента РТ муниципальным образованиям Татарстана, активно участвовавшим в подготовке и проведении Универсиады в Казани, увеличена квота по билетам на церемонию закрытия Игр. Ранее она составляла 900 билетов, а теперь увеличена еще на 1,5 тысячи.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100