Президент Республики Татарстан встретился со статс-секретарем - заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андреем Цариковским

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Стороны обсудили деятельность государственных органов в условиях внедрения федеральной контрактной системы, другие вопросы. По окончании встречи Андрей Цариковский ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

news_top_970_100

Он сообщил, что в Республике Татарстан реализуется очень много проектов. В учебно-методическом центре ФАС РФ проходят обучающие семинары для специалистов. Сейчас на его базе - много учебных семинаров по федеральной контрактной системе, которая в России введена с 1 января. Обсуждаются вопросы по применению федерального законодательства. Андрей Цариковский отметил, что федеральный закон №94 стал частью федеральной контрактной системы. По его мнению, общая борьба с коррупцией в стране позволяет несколько либерализировать размещение госзаказов. По наблюдениям, чем больше коррупция в стране, тем, как правило, строже закон о государственных закупках. Когда ситуация с коррупцией улучшается, можно дать больше экономической свободы чиновникам. Заместитель руководителя ФАС также добавил, что сейчас к делу активно подключились Росфиннадзор и Счетная палата РФ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100