Президент РТ встретился с делегацией из Крыма

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел 24 сентября встречу с делегацией национально-культурных автономий Республики Крым. Также во встрече в Доме Правительства РТ приняли участие заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Александр Терентьев, первый заместитель министра культуры РТ Ирада Аюпова и другие.

news_top_970_100

Президент РТ подчеркнул, что очень рад встрече со столь представительной делегацией. Сегодня между Татарстаном и Республикой Крым успели сложиться тесные доверительные отношения, добавил он.

«Второй год вы живете на территории России. Очень важно адаптироваться в новой для вас законодательной, социальной, общественной ситуации. Татарстан готов оказать в этом максимальное содействие», - заверил гостей Рустам Минниханов.

Он добавил, что Татарстан является многонациональной республикой, где в мире и согласии проживают представители разных религий.

Также Президент РТ рассказал о большой работе, проводимой в республике по сохранению татарского языка, национальной культуры и духовных ценностей. В частности, делегаты из Крыма узнали о проекте по изучению татарского языка через интернет «Ана теле», спутниковый телеканал и социальные сети.

По мнению Рустама Минниханова, имея необходимый человеческий потенциал и природные ресурсы, на протяжении последних 25 лет Крым практически не развивался. «Я уверен, что за короткое время Крым станет лидером по жизненному уровню и социально-экономическим показателям. Для этого у вас есть все необходимое. Главное, чтобы внутри региона царили мир и согласие», - заявил Президент РТ.

Гости в свою очередь поблагодарили Рустама Минниханова за прием и выразили надежду, что отношения между двумя регионами  будут крепнуть и впредь, сообщает пресс-служба Президента РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100