Президент Татарстана наградил победителей конкурса «Благотворитель 2015 года»

Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2015 года».

news_top_970_100
Автор фото: http://tatarstan.ru

Мероприятие состоялось на площадке ГТРК «Корстон», в торжественной церемонии приняли участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, председатель правления Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, РТ Владимир Вавилов, исполнительный директор НКО «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ», заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Госсовета РТ, представители Аппарата Президента РТ, Кабинета министров РТ, различных общественных организаций. 

Поприветствовав собравшихся, Рустам Минниханов напомнил, что 10 лет назад по инициативе первого Президента РТ Минтимера Шаймиева в Татарстане был создан Республиканский совет по благотворительности и с 2007 года в эту благородную деятельность была вовлечена уже вся республика. 

«За это время в конкурсе приняли участие более 1700 человек, благотворителями были выделены 23 млрд рублей. И сейчас каждый год в Татарстане проходят такие мероприятия, в которых принимают участие крупные компании, представители малого и среднего бизнеса. Сегодня я приветствую всех коллег в этом зале, благотворителей, наши образцовые многодетные семьи. Я искренне хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите», - сказал Рустам Минниханов. 

Говоря о конкурсе «Благотворитель года», Рустам Минниханов отметил, что эту добрую традицию надо сохранить и продолжать дальше. «Благотворитель - это неравнодушный человек, оказывающий помощь в самых разных сферах. Я хочу поздравить победителей и тех, кто активно принимает участие во всех наших социальных проектах. Благодаря нашей совместной работе Татарстан сильно отличается от других регионов, и это вклад каждого из вас», - добавил он. 

Далее Президент РТ вручил награды победителям конкурса в номинациях «Путь добра» и «Добрый круг». 

Победителей в номинации «Доброе дело» поздравил премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Он поблагодарил всех благотворителей и участников конкурса, сообщает пресс-служба Президента РТ. 
«Тогда, 10 лет назад, родилась идея, которая сегодня превратилась в смысл жизни для каждого из вас. Теперь мы уже не призываем людей участвовать в тех или иных проектах. Большинство присутствующих в зале делают это по велению сердца и души», - сказал Ильдар Халиков. 

Также в ходе мероприятия был показан видеофильм в память о благотворителе Асгате Галимзянове, ушедшем из жизни в январе этого года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100