Прикоснуться к звездочке славы

На телеканале «Новый век» состоялся кастинг для съемок в новом фильме на татарском языке.

news_top_970_100

В пятницу на улице Шамиля Усманова возле студии телевидения можно было видеть презабавную картину - парни и девушки что-то заучивали с бумажных листочков в руках, импровизировали театральные сценки.

- Что тут происходит? – заинтересованно спросил я одного парня.

- А что за фильм?

- Не знаю, говорят, о любви.

Из любопытства решил принять участие в кастинге, заодно разузнать о будущем фильме. Съемочная группа НТВ в августе приступает к съемкам фильма на татарском языке по сценарию Халисы Ширман «Далекая моя звезда». В 2006 году уже выходила ее кинолента «От судьбы не уйдешь». Это была история девушки, потерявшей в своей жизни все. Режиссером нового кинофильма станет Нурания Замали.

Попробовать себя в качестве актеров пришло не меньше трехсот человек, по традиции среди них оказалось больше девушек, чем парней. Молодые люди были нарасхват.

Участники должны были сыграть перед телевизионной камерой заданные роли. Мне досталась роль молодого человека, которого предала возлюбленная. Выполнить задание было нелегко. Но думаю, с поставленной задачей мы с партнершей справились. Желающие могли пробовать себя по нескольку раз. Звезда славы достанется лучшим - из большого числа участников кастинга на главные роли отберут всего пять человек.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100