Приложение к постановлению Главы администрации г. Казани от 26.08.2005 №2163

Решение об эмиссии муниципальных облигаций города Казани 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с фиксированным купонным доходом

news_top_970_100
 1. В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 №136-ФЗ «Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг», решением Казанского Совета народных депутатов от 10.12.2004 №21-21 «О бюджете муниципального образования - г. Казань на 2005 год» (в редакции решений Казанского Совета народных депутатов от 24.12.2004 №36-21, от 27.01.2005 №7-22, от 25.05.2005 №35-23), Генеральными условиями эмиссии и обращения муниципальных ценных бумаг города Казани, утвержденными решением Казанского Совета народных депутатов от 1.10.2004 №13-20 (в редакции решения Казанского Совета народных депутатов от 10.12.2004 №23-21) (далее по тексту - Генеральные условия), Условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Казани на 2005 год, утвержденными постановлением Главы администрации города Казани от 2.02.2005 №128 (в редакции постановления Главы администрации города Казани от 25.05.2005 №1244) (далее по тексту - Условия), осуществляется выпуск муниципальных облигаций города Казани 2005 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом (далее по тексту - Облигации).

2. Эмитентом облигаций от лица муниципального образования Российской Федерации - города Казани выступает администрация города Казани (далее по тексту - Эмитент).

Место нахождения Эмитента - Российская Федерация, 420014, г. Казань, ул. Кремлевская, д.1.

Мероприятия (в том числе совершение сделок, осуществление платежей, оформление и подписание документов), необходимые для осуществления эмиссии, обращения и погашения облигаций, проводит Финансовое управление администрации г. Казани. Место нахождения: Российская Федерация, 420014, г. Казань, ул. Кремлевская, д.1.

3. Облигации являются муниципальными ценными бумагами на предъявителя и выпускаются в документарной форме с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата облигаций (далее по тексту - Сертификат).

Эмитент присваивает Облигациям государственный регистрационный номер RU31002KZN1.

Все Облигации, выпускаемые в соответствии с настоящим решением (далее по тексту - Решение), равны между собой по объему предоставляемых ими прав.

Облигации предоставляют их владельцам права на получение номинальной стоимости Облигаций при их погашении и на получение купонного дохода в размере фиксированного процента от номинальной стоимости Облигации, выплачиваемого в порядке, установленном Решением.

Владельцы Облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями и совершать с ними гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями и Решением.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.

4. Весь выпуск Облигаций оформляется Глобальным сертификатом (далее по тексту - Сертификат), который удостоверяет совокупность прав на Облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в уполномоченный депозитарий (образец Сертификата прилагается).

Сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается.

После погашения всех Облигаций производится снятие Сертификата с хранения и его погашение.

Депозитарием, уполномоченным Эмитентом на хранение Сертификата, ведение учета и удостоверение прав на облигации, является Некоммерческое партнерство «Национальный депозитарный центр» (место нахождения: Москва, пер. Средний Кисловский, д. 1/13, строение 4), действующее на основании лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности №177-03431-000100, выданной Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг 4.12.2000 (далее по тексту - Уполномоченный депозитарий).

Депозитариями, осуществляющими учет и удостоверение прав на Облигации, учет и удостоверение передачи прав по Облигациям, являются профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие депозитарную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и являющиеся депонентами уполномоченного депозитария (далее по тексту - Депозитарии).

Право собственности на Облигации переходит от одного лица к другому лицу в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя Облигаций в уполномоченном Депозитарии или Депозитариях.

5. Номинальная стоимость одной Облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1 000 (одна тысяча) рублей.

6. Общее количество Облигаций составляет 1000000 (один миллион) штук.

7. Общий объем эмиссии Облигаций составляет 1000000000 (один миллиард) рублей по номинальной стоимости.

8. Дата начала размещения Облигаций - 12 октября 2005 года.

Размещение Облигаций осуществляется путем отчуждения Эмитентом и (или) главным андеррайтером первым владельцам Облигаций посредством заключения гражданско-правовых сделок в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями и Решением по ценам, согласованным с Эмитентом. Указанные сделки заключаются вне организатора торговли.

Эмитент вправе уполномочить главного андеррайтера на совершение иных действий, необходимых для осуществления эмиссии, обращения и погашения Облигаций.

Главным андеррайтером назначается Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» (открытое акционерное общество).

Данные о главном андеррайтере:

лицензия на совершение банковских операций выдана Центральным банком Российской Федерации 27 января 2003 года за №2272;

местонахождение: 107078, Москва, ул. Маши Порываевой, д. 11, телефон для справок: (095) 234-09-47;

корреспондентский счет: 30101810000000000256 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России;

БИК 044525256;

ИНН 7730060164.

Дальнейшее размещение Облигаций (далее по тексту - Доразмещение), если они не были полностью размещены в дату начала размещения, осуществляется путем отчуждения Эмитентом и (или) главным андеррайтером первым владельцам Облигаций посредством заключения гражданско-правовых сделок в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями и Решением по ценам, согласованным с Эмитентом. Указанные сделки заключаются вне организатора торговли.

Обращение Облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Вторичное обращение Облигаций на ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» начинается со дня, следующего за днем начала размещения Облигаций, и продолжается весь период обращения Облигаций в соответствии с Решением.

Цена на покупку Облигаций устанавливается в процентах от номинальной стоимости с точностью до сотых долей.

Владельцами Облигаций могут быть юридические и физические лица - резиденты Российской Федерации.

Нерезиденты могут приобретать Облигации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Центрального банка Российской Федерации.

Все расчеты по Облигациям осуществляются в валюте Российской Федерации.

9. Датой окончания размещения Облигаций является день продажи последней Облигации первым владельцам.

10. Срок обращения Облигаций составляет 546 (пятьсот сорок шесть) дней с даты начала размещения Облигаций. Дата погашения Облигаций - 11 апреля 2007 года.

11. Каждая Облигация имеет 6 (шесть) купонов. Длительность купонных периодов с первого по шестой составляет 91 (девяносто один) день.

Первый купонный период начинается с даты начала размещения облигаций и заканчивается через 91 (девяносто один) день. Второй - шестой купонные периоды начинаются с даты окончания предыдущего купонного периода и заканчиваются через 91 (девяносто один) день.

Купонный доход выплачивается в последний день купонного периода. Последний купонный доход выплачивается в день погашения Облигаций.

Ставки по первому - шестому купонным доходам являются фиксированными и указаны в таблице.

Величина купонного дохода определяется по следующей формуле:

С=R*T*N/(365*100%), где

C - величина купонного дохода, в рублях;

R - ставка текущего купонного дохода, в процентах годовых;

T - количество дней в текущем купонном периоде, в днях;

N -номинал облигаций, в рублях.

Сумма выплаты по купонам в расчете на одну Облигацию определяется с точностью до одной копейки (округление производится по правилам математического округления. При этом под правилом математического округления следует понимать метод округления, при котором значение целой копейки (целых копеек) не изменяется, если первая за округляемой цифра равна от 0 до 4, и изменяется, увеличиваясь на единицу, если первая за округляемой цифра равна от 5 до 9) (далее по тексту - Метод математического округления).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100