Пример для всех дворников

Не нарадуемся на наших дворников. Пожилая пара очень добросовестно относится к своим обязанностям, и работают они не только по утрам: подмели, убрали листья – и домой, а следят за чистотой двора весь день. Везде бы так! Хусаинова, ул. Курчатова, 2

news_top_970_100

Ален Делон местного пошива

Из кафе торжественно выплывает респектабельный мужчина, и у меня екает сердце. Мой-то всегда в джинсах и свитере, его парфюм давно засох на полке. А на этом костюм с иголочки, рубашка, обувь, галстук – все в тон. Он тщательно выбрит и надушен первоклассным мужским одеколоном. Иду за ним, невольно любуясь пружинистой спортивной походкой и вдыхая аромат. В этот момент у моего Алена Делона звонит мобильник. Незнакомец открывает рот и начинает общаться на таком «великом и могучем», что весь его лоск в момент улетучивается. В лексике нет ни одного печатного слова! Эх, где вы, настоящие мужчины?

Татьяна Чернышева

«Бессмертные» фрукты

В феврале купила в магазине красивые импортные яблоки. Не понравились - безвкусны, и два яблока залежались в холодильнике. В апреле хотела выкинуть, но посмотрела и удивилась: как мало они изменились внешне! Решила - пусть полежат, посмотрим, насколько хватит их «красоты». Не дождалась, чтобы «подурнели», летом выкинула. Уж лучше покупать местные фрукты и что-то консервировать на зиму, чем употреблять в пищу непонятно чем обработанные, подозрительно «бессмертные» заморские диковины.

Анна Николаевна

Когда руки к месту прилажены

Муж принес со свалки неисправный кем-то выброшенный утюг весьма известной фирмы и целый вечер возился с ним. Я разворчалась, что таскает в дом всякий хлам и тратит зря время, а он ответил, что если и не починит, то хоть разберется, как устроены эти современные утюги. Отремонтировал. Утюг роскошный, я бы такой купить не смогла. Глажу мужу рубашки, и сердце радуется. Как не гордиться таким супругом?!

Нонна

Без «КВ» плохо будет

Очень привыкла я к вашей газете. Но пенсия моя, боюсь, не выдержит очередного повышения цены на подписку. Я всегда выписываю «КВ» на один-два месяца, как получу пенсию. В последний раз, когда сказали, что цена повысится, испугалась и выписала на полгода. Но с нового года не знаю что будет. Может, вы нам, малоимущим пенсионерам, пойдете на уступки? Чтобы мы со скидкой по-прежнему потихоньку выписывали газету на месяц-два с каждой пенсии? Живу одна с кошкой. Без газеты плохо мне будет.

Прасковья Панфилова, пос. Мирный

РЕЗОНАНС

До глубины души задела меня статья «Превратится ли Боровое Матюшино в казанскую Рублевку?», опубликованная в вашей газете от 17 сентября. Мое детство прошло в деревне Боровое Матюшино. Тогда жителей, строения которых были слишком близко от Волги, переселяли в Песчаные Ковали – экологическая служба работала как должно. Теперь же коттеджи богатых стоят прямо на берегу, нарушая все правила и нормы. Почему же молчат соответствующие службы?

Марина Усмановна

news_right_column_240_400
news_bot_970_100