ПриШПОРИМ экзамен!

Не так давно шпаргалки делали все: и безнадежные двоечники, и столь же безнадежные отличники. Делали даже не потому, что надеялись списать, а просто по традиции.

news_top_970_100

Но на дворе XXI век, и прогрессивная школьная (а также студенческая) братия требует новых «соратников» в борьбе с гранитом науки.

Стройные же ряды хай-тек новинок все пополняются и пополняются. На смену чудо-ручкам с невидимыми чернилами для написания старых добрых шпаргалок (ваша шпаргалка выглядит как чистый белый лист, но стоит только посветить специальным фонариком на другом конце ручки - и все можно легко прочесть! И ничего, что этот свет тьмы неученья виден всей аудитории, в том числе и преподавателю) пришли новые изобретения.

Одно из последних - комплект из наушника и радиопередатчика, работающего по каналу связи Bluetooth. Наушник сей не превышает размера копеечной монетки, а приемопередатчик и микрофон выглядят как кулон (шнурок от него является антенной), непринужденно болтаясь на шеях экзаменуемых (за 15 минут субъектом скрытого наблюдения было обнаружено 4 объекта, входящих и выходящих из здания КГУ с этим чудом техники).

Чудо в свою очередь соединено с сотовым телефоном, находящимся в сумке, а телефон - с персональным консультантом-товарищем, который может находиться где угодно, хоть в библиотеке им. Ленина (один из отловленных объектов наблюдения поделился секретом - для снятия потенциальных подозрений на экзамен берется второй телефон, демонстративно отключаемый и выкладываемый на край стола).

О том, что кулон для опытного преподавателя кулоном не выглядит, а наушник снабжен тонкой леской с шариком на конце (за эту леску устройство предстоит вытаскивать из уха после экзамена, однако вытащить его может и все тот же наблюдательный преподаватель) мы умолчим. А также о том, что случалось преподавателям наушники за леску не вытаскивать, а выдергивать, что приводило к застреванию наушника в ухе нерадивого ученика и последующему хирургическому вмешательству.

Однако ж есть в этих нововведениях и неоспоримые плюсы. Вот, к примеру, обладатели этих наушников, скорее всего, приобретут полезную привычку регулярно мыть уши. И даже усвоят большую часть надиктованной информации. Но...

Надежда на честных студентов у преподавателей тоже умирает последней. И к тому же стоят эти чудеса техники не одну и даже не пять стипендий - улыбаются профессора.

 

 

Дарья КАРИМОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100