Привлекательность Казани оценили и россияне, и гости из-за рубежа

В очередной раз Казань доказала свою туристическую привлекательность, войдя сразу в 2 топа. Наиболее значимым можно считать вхождение в тот-100 самых привлекательных городов мира, по мнению туристов. Вместе с нами в него вошли Санкт-Петербург, Сочи и Калининград.

news_top_970_100
Примечателен факт увеличения числа туристов из Азии, в связи с чем постоянно укрепляется сотрудничество с Казахстаном, в частности увеличения транзита через Алма-Аты, являющегося главным транзитным центром для посетителей России из Китая.Отметилась наша столица и в топ-10 самых привлекательных городов за время ноябрьских праздников. Средняя загруженность гостиниц составила 82%, что на 6% больше, чем в предыдущем.
Но расслабляться работникам этой отрасли рано - не меньший наплыв туристов планируется и в новогодние праздники. Уже по предварительным бронированиям загруженность отелей на этот период составляет не менее 60%, так что тем, кто хочет посетить древнюю Казань на Новый год, следует озаботиться этим вопросом заранее.На минувшем деловом понедельнике мэр города Ильсур Метшин подчеркнул, что туристический сектор должен максимально возможно использовать наследие Универсиады-2013, оставившей мощную инфраструктуру в городе. Особенно это актуально в текущей экономической ситуации, когда многие россияне не могут позволить себе провести праздники за рубежом. Казань, таким образом, должна стать наиболее привлекательным для них вариантом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100