Привокзальная зона - хоть беги из дома!

Через новый вокзал Казань-2 сейчас проходят одиннадцать транзитных пассажирских поездов дальнего следования и семь пригородных электричек в направлении Арск - Зеленый Дол.

news_top_970_100
Автор:
Надежда
Я прочитала, что в сутки в среднем здесь обслуживают 520 пассажиров дальнего следования и 550 пригородных. Но о том, что еще с два десятка товарных составов теперь грохочут в районе нового вокзала на Воровского, почему-то написать забыли... 
Живу в том районе. Все бы хорошо, только вот наши дома ныне находятся в санитарной зоне. Например, мой старенький дом качает и трясет из-за постоянной вибрации. Пыль, сажа, шум превышают все нормативы. Скрежет составов, гудки и грохот от товарняков, поездов и электричек круглосуточные - хоть из дома беги! Прибавьте к этому электромагнитные поля и постоянный привокзальный шум - как жить в таких условиях? 
А дома-то наши №16а и 18а с коммуналками по улице Коломенской аварийные. Но их не сносят и не расселяют, хотя они признаны непригодными для постоянного проживания с 2003 года. Наверное, только через суд можно добиться расселения, не иначе. Или обратиться к руководству ОАО «РЖД», которое невольно ухудшило условия проживания людей в древних коммуналках-двухэтажках. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100