Привычка казанцев к хорошему радует

В Ново-Савиновском районе Казани открылся новый корпус городской поликлиники №10.

news_top_970_100

- Открытие новой современной поликлиники осуществляется в рамках национальной программы «Здоровье», - подчеркнул министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. - В этом высокотехнологичном учреждении есть все для оказания качественной медицинской помощи, для максимальной реализации опыта и таланта моих коллег, для успешного решения задач, поставленных перед нами президентом республики, особенно в части профилактики заболеваний.

Под бурные аплодисменты жителей микрорайона и медиков генеральный директор подрядной организации Альберт Сунеев вручил символический ключ от нового корпуса главному врачу поликлиники №10 Юрию Марченкову.

Мэр Казани Ильсур Метшин, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев разрезали красную ленточку и прошли по всем четырем этажам нового корпуса. В регистратуре в ближайшее время будут внедряться электронные пластиковые карты, в которых содержится вся информация о пациенте. Продолжится работа по внедрению системы Vita card, что позволит значительно упростить ведение медицинской документации. В диспетчерской службе установлена мини-АТС, объединяющая всех врачей поликлиники. Теперь пациентам не нужно каждый раз бегать к врачу для консультации, достаточно позвонить диспетчеру, и он свяжет их с лечащим врачом.

Кстати

На строительство и оснащение нового корпуса поликлиники №10 было выделено 96,6 млн рублей, из них 66,2 - из городского бюджета. На закупку медицинского оборудования и аппаратуры потрачено 34 млн рублей.

Диагностическая служба поликлиники оборудована новейшим рентгенографическим кабинетом на три рабочих места, маммографом, эндоскопическим оборудованием, аппаратом УЗИ и аппаратурой для функциональных исследований. С особым интересом Ильсур Метшин осмотрел оториноларингологический кабинет: ведь именно в таком его мама 27 лет проработала медсестрой. Побывал мэр города и в офтальмологическом кабинете, и в хирургическом блоке, где теперь возможно проводить даже мини-операции, не загружая стационарную лечебную сеть. В поликлинике планируют открыть палаты дневного пребывания для больных неврологического, отоларингологического и хирургического направлений, что должно повысить качество медицинского обслуживания казанцев.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100