ПРИЯТНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ

2 апреля. Москва. Стадион «Лужники». 4000 зрителей. Судья - Евстигнеев(Королев). «Москва» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:1 (0:0). Гол: Чижек(90+1). «Рубин»: Колинько, Махмутов, Синев, Скотти, Калисто (Федоров, 58), Аюпов, Ялланд, Коновалов, Чижек, Рони (Домингес, 84), Ральф (Байрамов, 62).

news_top_970_100

Проблемы с составом наложили отпечаток на тактику "Рубина". Травма Астафьева, который в полузащите становится одним из ключевых игроков, и неготовность к матчу Симутенкова, призванного усилить мощь нападения, заставили Курбана Бердыева вновь прибегнуть к закрытому футболу. Однако территориальное преимущество хозяев ничего им не дало в смысле результата. Поначалу грозный дуэт москвичей Бракамонте - Кириченко создал при поддержке партнеров Кузьмина и Чуйсе ряд острых моментов у ворот Колинько. Кириченко даже угодил мячом в штангу, но затем активность и аргентинского легионера, и бывшего армейца угасла, и наставник "Москвы" Валерий Петраков, недовольный действиями этих нападающих, заменил их на Будунова и Баба Адаму соответственно. Но и эти перестановки не принесли желаемого. А вот у казанцев с выходом на поле Байрамова игра впереди заметно оживилась. Байрамов даже мог открыть счет, когда вратарь "Москвы" Жевнов ошибся на выходе, не дотянувшись

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не скрывал своей радости:

- Да, у нас были проблемы с составом, но я, конечно, удовлетворен достигнутым результатом. Проводить четыре матча на выезде психологически довольно тяжело. Надо усиливать нападение, но пока Симутенков, которого мы наигрывали в паре с Рони, еще полностью не готов к борьбе.

Казанский клуб после трех туров набрал 4 очка и делит 7 - 10-е места со "Спартаком", "Москвой" и "Крыльями Советов". 9 апреля на столичном стадионе "Локомотив" "Рубин" встречается с чемпионами страны "железнодорожниками".

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

до высокой передачи, и наш форвард оказался один против двух защитников, вставших в ворота. Но вместо прицельного удара Байрамов почему-то решил сделать пас, и защитник столичной команды перехватил мяч. И все же ворота Жевнова оказались взяты, правда, в добавленное время. Настойчивый Чижек совершил рывок метров на сорок, обошел по пути двух защитников и, прокинув мяч себе на ход, успел к нему раньше несколько растерявшегося голкипера соперников и протолкнул кожаный шар в сетку - 1:0. Неожиданная, прямо скажем, но очень приятная победа "Рубина"!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100