Приют «Добрые руки»: «Собак потеснили, никто от потопа не пострадал»

В Нижнекамском приюте для собак проходит большая операция по откачке талой воды. Ситуацию осложнил снегопад.

news_top_970_100

В приюте для бездомных собак «Добрые руки» в Нижнекамске продолжаются работы по откачке талой воды. Животные оставили в приюте – для четверолапых организовали теплый вагончик, сообщила журналисту «КВ» руководитель приюта Оксана Калашникова. По ее словам ситуацию осложнил снегопад. 

«Вчера прорыли траншею, но вода не уходит. Здесь глина, поэтому не понятно, сколько под нею воды. Все животные в приюте. Мы несколько потеснили собак, здесь есть теплый вагончик, ни одно животное от потопа не пострадало», – сказала Калашникова.

По словам собеседницы, это первая зимовка приюта на этом месте. «Мы переехали сюда в марте прошлого года. Так как зимой 2021 года была малоснежная, проблемы с талой водой не было. Будем решать этот вопрос», – сказала она, отметив, что руководство приюте не рассматривает возможность переезда.

«Я очень благодарна жителям города, что они подняли нашу проблему на республиканский уровень. Вчера было очень много волонтеров. Они очень помогли – привезли поддоны и так далее», – сказала Калашникова.

Как ранее сообщали «КВ», потоп в приюте «Добрые руки» произошел из-за таяния снега накануне.

В приюте содержат чуть менее ста собак. Питанием и ветеринарной помощью четверолапых обеспечивают за счет пожертвований неравнодушных жителей города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100