Призеров XXVIII Всероссийской олимпиады школьников по информатике наградили в Казани

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Энгель Фаттахов, директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Анастасия Зырянова, исполнительный директора ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» Татьяна Камалетдинова.

news_top_970_100

По данным пресс-службы Министерства образования и науки РТ, за звание лучшего соревновались 242 школьника из 52 регионов Российской Федерации - победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Республику Татарстан на олимпиаде представляли 16 школьников из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. Татарстанцы заняли третье командное место. 1 и 2 места - у команд Москвы и Санкт-Петербурга.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стал своего рода генеральной репетицией Международной олимпиады по информатике, которая пройдет в Казани с 12 по 19 августа. Ожидается, что Международной олимпиаде примут участие более 600 человек из 80 стран, в том числе около 350 школьников.

Местом проведения международной олимпиады и проживания его участников станет Деревня Универсиады.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100