Призывник из Казани попал на больничную койку

Вячеслав Черепанов 19 мая прибыл в воинскую часть, дислоцирующуюся в Санкт-Петербурге, а 21-го угодил в санчасть, где пролежал с высокой температурой до конца месяца с подозрением на пневмонию или бронхит.

news_top_970_100

О болезни сына родители узнали только на этой неделе: мобильный телефон, подаренный правительством РТ, у парня отобрали в первый же день. Когда рядовому Черепанову удалось связаться с домом, он рассказал, что его неожиданная болезнь, скорее всего, связана с тем, что 17 мая на сборном пункте Военкомата РТ призывников долго держали в легкой домашней одежде на строевом плацу. В тот день дул холодный ветер, температура не поднималась выше 8 - 10 градусов. По мнению солдата, именно этот эпизод стал толчком для простуды. Сам он доехал до места службы, но нескольких ребят из их команды отправили домой лечиться уже в день отбытия, 18 мая.

Это версия призывника.

А вот что сказал по этому поводу заместитель военного комиссара РТ полковник Дмитрий Гурылев:

- Чтобы ребят держали несколько часов на плацу - просто невозможно! Мы строго следим за состоянием здоровья призывников. Даже температуру у них два раза в день меряем. Парень мог простудиться где угодно, например по дороге на место службы.

Добавим, военные медики уже поставили казанского парня в строй.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100