Продажи деревянного паркета растут

Паркет продолжает лидировать по популярности среди всех существующих на сегодняшний день видов напольных покрытий. Объёмы продаж паркетного пола рекордны не только в статике, но и динамике.

news_top_970_100

По темпам роста объёмов реализации паркетная доска купить которую можно практически в каждом строительном магазине, намного опережает ламинат, линолеум и прочие конкурирующие виды напольных покрытий.

Причин, по которым всё больше покупателей предпочитают натуральный паркетный пол, несколько. Самая главная из них – это, пожалуй, экологическая чистота такого материала, который используется в помещении, а, значит, должен быть безопасным для здоровья людей. Паркет изготавливается из отборных сортов натуральной древесины, потому он создаёт благоприятный здоровый микроклимат в помещении, приближает ремонт к мировым экологическим стандартам. Если укладка доски была осуществлена правильно, с соблюдением всех технологических норм, то паркетный пол может демонстрировать рекордную долговечность. Пожалуй, это единственное напольное покрытие, которое способно служить десятилетиями, не утрачивая первозданной красоты своего внешнего вида. Ну а если паркет со временем стал бледнеть и тускнеть, решить эту проблему можно будет без замены покрытия – вызвав мастеров по ремонту и циклёвке деревянных полов. Современные технологии позволяют сохранять красивый вид паркетного пола из года в год, из десятилетия в десятилетие.

Приобретают паркетные полы, в основном, люди, которые приобрели новые квартиры и дома и сейчас готовятся к ответственному этапу ремонта. Некоторые покупают паркет, чтобы обновить интерьер вторичного жилья. Динамично растут продажи паркетных полов представителям корпоративного сегмента. Многие компании сегодня не жалеют денег на элитные ремонты своих офисов, магазинов, выставочных залов и прочих помещений. И паркетные полы всё чаще становятся неотъемлемым элементом интерьера таких объектов. Они придают помещению респектабельный вид, вселяют в посетителей уверенность в том, что эта компания достаточно авторитетная, надёжная, добросовестно относится к своей работе и дорожит каждым клиентом. А правильное впечатление на посетителя, зашедшего в магазин или офис в первый раз – половина уверенности в том, что он станет постоянным клиентом компании, и будет регулярно приобретать её продукцию, работы или услуги. Это именно тот случай, когда цель оправдывает средства. И элитный ремонт, в том числе, роскошные паркетные полы, всегда окупает себя с притоком клиентов и ростом продаж.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100