«Продинамили»

3 декабря. Москва. ДС «Динамо». «Динамо» (Москва) - «УНИКС» (Казань) - 95:82 (22:23, 29:16, 20:23, 24:20). Самые результативные: Четмэн (25), Моттола (18), Кубраков (14) - в «Динамо»; Лавринович (20), Чикалкин (19), Бест (16) - в «УНИКСе».

Уже в дебюте «УНИКСу» пришлось решать проблему звездного состава «Динамо»: снайперов Четмэна и Дагласа, мощных Фоциса и Попандопуло, который своими 116 килограммами при 210 см роста постоянно продавливал под щитом своих казанских визави.

Во многом благодаря Бесту, великолепному в своей игровой хитрости, «УНИКС» повел в счете. В середине периода после быстрого прорыва, завершенного Топоровым, и трех-очкового Лавриновича казанцы были впереди - 13:9. Хозяева отыгрывались в основном за счет штрафных.

Вторая десятиминутка началась в равной борьбе. Бест сначала в проходе набирает 3 очка, а затем добавляет еще столько же броском из-за дуги, 30:26. На 6-й минуте после дальнего попадания Чикалкина - 36:36. Однако казанцы слишком откровенно делают ставку на броски с периметра, а бросок может и не пойти. Хозяева в этом компоненте игры удачливее. Два дальних попадания Четмэна и одно Кубракова дают «Динамо» достаточно комфортный перевес перед второй половиной игры, 51:39.

«УНИКС» бросился в погоню, не меняя «оружия». На 4-й минуте после дальнего попадания Мююрсепа - 51:57. Но большего хозяева сделать не позволили. К тому же на 7-й минуте пятый фол получил Бест, а вслед за ним досрочно отправились отдыхать Клэнси и Мююрсеп.