Продолжается прием заявлений на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

Управление Пенсионного фонда России в Московском районе г. Казани приняло 407 заявлений на единовременную выплату из средств маткапитала.

news_top_970_100
20 апреля текущего года был принят закон, который позволяет за счет средств материнского капитала проводить единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей либо суммы остатка средств, не превышающей 20 тысяч рублей. За все время действия программы управлением Пенсионного фонда в Московском районе г. Казани было принято 407 заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала и выдано 173 сертификата, большинство семей использовало его в полном объеме. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования средств.
Желающим получить единовременную выплату необходимо подать заявление в ПФР не позднее 31 марта 2016 года. Заявление можно подать по месту регистрации, по месту фактического проживания либо по месту пребывания. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение сертификата.В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100