Проезд на транспорте подорожает

С 10 декабря в Казани вводят новую систему тарифов на проезд в общественном транспорте.

news_top_970_100

При оплате наличными деньгами пассажиру красного автобуса придется заплатить 18 рублей вместо 15, в трамвае - 12 рублей вместо 10, в троллейбусе и метро - 15 рублей вместо 12, сообщает «Татар-информ». Вместе с тем горожан ожидает массовое внедрение электронных карт, с которыми поездка обойдется несколько дешевле - в зависимости от выбора тарифа.

Троллейбус въехал в дерево

В результате снегопада дерево упало на дорогу, перекрыв движение у дома №9/7 по ул. 25 лет Октября. Вчера на остановке «Ул. Халтурина» троллейбус №10 столкнулся с «Газелью», а затем въехал в дерево, сообщает «Татар-информ». Там образовалась пробка, как, впрочем, и на других улицах города.

Полвека физфака празднуют неделю

Сегодня в КФУ начнется неделя торжеств по случаю 50-летия физического факультета - одного из ведущих учебно-научных центров Поволжья и России. Там пройдут конференции, заседания и спортивные соревнования, сообщает пресс-служба вуза. Напомним, 11 ноября физфак первым получил статус автономного института в составе КФУ и сменил название на «институт физики».

В школах Казани отменяют занятия

Вчера закрыли еще один класс в школе №70 Кировского района Казани, сообщает kzn. На минувшей неделе о карантине уже объявили четыре школы, в том числе лицей-интернат №2 Московского района и школа №177 Ново-Савиновского района - там эпидпорог превысил 20%. А сегодня в школах Казани отменят занятия, но не по причине ОРВИ и ОРЗ, а из-за метели и снежных заносов.

Длинномеры в Казани ограничили

Из-за снегопада ГИБДД РТ ограничила движение по трассам федерального назначения для длинномерных грузовиков и пассажирских автобусов. В частности, ограничение коснулось трасс Казань - Ульяновск и М-7.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100